transparent Startseite Startseite Spendenaktion
Anzeige:
netzwerk-lernen.de
Hallo Gast | 3 Mitglieder online 10.12.2016 02:35:26
Login Bereich transparentSUCHE: 
Hilfe zur Suche
    UNTERRICHT
 • Stundenentwürfe
 • Arbeitsmaterialien
 • Alltagspädagogik
 • Methodik / Didaktik
 • Bildersammlung
 • Tablets & Co
 • Interaktiv
 • Sounds
 • Videos
    INFOTHEK
 • Forenbereich
 • Schulbibliothek
 • Linkportal
 • Just4tea
 • Wiki
    SERVICE
 •  Shop4teachers
 • Kürzere URLs
 • 4teachers Blogs
 • News4teachers
 • Stellenangebote
 • Klassenreisen
    ÜBER UNS
 • Kontakt
 • Was bringt´s?
 • Mediadaten
 • Statistik



 ForenoptionenNachricht an die Mitgliederbetreuung Mitgliederbetreuung
dieses Forum Bookmarken
Bookmark
zum neuesten Beitrag auf dieser Seite
Neu auf Seite
zum neuesten Beitrag in diesem Forum
Neu im Forum
über neue Beiträge in diesem Forum per E-Mail informieren
E-Mail-Info ist AUS


Forum: "Zu verkaufen: Keller/Pfaff, Das Mathebuch 3 und 4 für die Grunddschule mit Handbüchern"

Bitte beachte die Netiquette! Doppeleinträge werden von der Redaktion gelöscht.

Zu verkaufen: Keller/Pfaff, Das Mathebuch 3 und 4 für die Grunddschule mit Handbüchernneuen Beitrag schreiben zur Forenübersicht   Seitenanfang
von: angel19 Userprofil anzeigen Nachricht senden erstellt: 19.05.2007 14:25:13 geändert: 19.05.2007 14:26:11

Hallo,
ich biete euch wegen Lehrwerk-Wechsel an unserer Schule jeweils das komplette Paket vom "Keller/Pfaff"für die GS an, beides bestehend aus Schülerbuch, Arbeitsheft, Übungsheft und komplettem (!!) Lehrerhandbuch im Ordner mit Lernkontrollen und allen Lösungen. Ich habe die Materialien je ein Schuljahr benutzt.
Auflage 3. Schuljahr: 2004, 4. Schuljahr: 2006.
Der Verlag Mildenberger bietet/bot solche Pakete zum Prüfpreis von 49,80 € an. Meine Preisvorstellung liegt bei je 20 € pro Paket.
Meldet euch bei mir, wenn ihr Interesse habt!
angel19


Keller-Pfaff Mathebücherneuen Beitrag schreiben zur Forenübersicht   Seitenanfang
von: angel19 Userprofil anzeigen Nachricht senden erstellt: 10.07.2007 16:43:48

Hallo,
da ich bereits den vierten Jahrgang dieses Lehrwerks verkauft habe, schiebe ich mein Angebot nochmal hoch und hoffe, dass sich gerade in der Ferienzeit Kollegen finden, die ein Schnäppchen machen wollen und das Paket für das 3. Schuljahr brauchen! Meldet euch; ich bin während der ganzen Ferienzeit auf diesem Weg erreichbar!
Schöne Ferien für alle
wünscht angel


Beitrage nur für Communitymitglieder
Beitrag (nur Mitglieder)
   QUICKLOGIN 
user:  
pass:  
 
 - Anmelden 
 - Daten vergessen 
 - eMail-Bestätigung 
 - Account aktivieren 

   COMMUNITY 
 • Was bringt´s 
 • ANMELDEN 
 • AGBs 


YaClass für 1 Monat gratis



 
  Intern
4teachers-Shop
4teachers-Blogs
4teachers-News
4teachers-Schulplaner
  Partner
Der Lehrerselbstverlag
SchuldruckPortal.de
netzwerk-lernen.de
Die LehrerApp
  Friends
ZUM
Der Lehrerfreund
LehrCare
Klassenfahrten
  Info
Impressum
Disclaimer
AGBs